Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошел традиционный День фольклора

В Карачаевске прошел традиционный День фольклора

26 июня в Карачаевске прошел традиционный День фольклора. Праздничный концерт, посвященный празднику, прошел в Актовом зале Центра культурного развития имени Кайсына Кулиева.

День фольклора отмечается в Карачаевске пятый год подряд. Праздник был учрежден отделом культуры и молодежной политики АКГО в 2015 году и с тех пор творческие коллективы города рассказывают горожанам о своих победах и достижениях за минувший год. В этом году своими творческими номерами собравшихся зрителей порадовали фольклорный ансамбль «Алибек», народный артист КЧР Казбек Джамбаев, Александр Мелекаев, Таулан Батчаев, Казим Хыбыртов, детский народный хореографический ансамбль «Ридада», детский хореографический ансамбль «Кавказ», Детская образцовая студия национального танца «TAULU «.

«День фольклора в Карачаевске» посетила и делегация из Левашинского района Республики Дагестан, которая в эти дни гостит в округе.

Глава Администрации Левашинского района Шамиль Дабишев поздравил всех с Днем национальной музыки и поблагодарил за праздничный концерт и подаренные эмоции.

Это был настоящий праздник фольклора.Танцы, песни, игра на гармошке – каждый зритель нашел именно то, что хотел увидеть и уходил из зала с впечатлениями, которые, мы уверены, сохранит до следующего Дня фольклора.

 

Previous Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов строительства на земельном участке с кадастровым номером 09:10:0070112:737 по адресу: г. Карачаевск, ул. Пушкина, 146

Leave Your Comment